Текущее время: 15 дек 2018, 08:18

Начало начал. Александр - Пермь.

истории реальных пользователей

Re: Начало начал. Александр - Пермь.

Сообщение Кочевник » 21 фев 2017, 12:03

Я обычно сразу устраняю то что нахожу. Чего говорить то? Другой вопрос если вся программа состоит из устранения, то это да, можно 2-3 процедуры рассказывать, и 10-15 устранять, но мне всего лишь надо настроить систему перед упражнениями.
Это все про ммт, где тестируется способность конкретной мышцы кратковременно противостоять в изометрическом режиме воздействию из вне. Условно тонус.
Другой вид тестирования это приоритетное тестирование в уступающем режиме, оно же и упражнение.
А вы похоже собираетесь посмотреть абсолютную силу, тоже можно, только не ясен диагностический смысл.
If you cannot have the best, make the best of what you have.

Сообщение Гена » 21 фев 2017, 14:03

Кочевник писал(а):Я обычно сразу устраняю то что нахожу. Чего говорить то? Другой вопрос если вся программа состоит из устранения, то это да, можно 2-3 процедуры рассказывать, и 10-15 устранять, но мне всего лишь надо настроить систему перед упражнениями.
Это все про ммт, где тестируется способность конкретной мышцы кратковременно противостоять в изометрическом режиме воздействию из вне. Условно тонус.
Другой вид тестирования это приоритетное тестирование в уступающем режиме, оно же и упражнение.
А вы похоже собираетесь посмотреть абсолютную силу, тоже можно, только не ясен диагностический смысл.

Для общего развития, да и просто интересно что и где не работает.

Сообщение Lysikov » 21 фев 2017, 16:14

Гена писал(а):Для общего развития, да и просто интересно что и где не работает.

Для комплексных/многосуставных движений важна не только сила, но и стереотип: к примеру -отказ от включения полостей в паттерн движения, правильная последовательность включения мышечных групп. Да и часто встречается, что даже небольшое напряжение одной мышцы сопровождается напряжением брюшной полости и даже остановкой дыхания или напрягается нога и верхняя часть трапеции или грудные мышцы. Процедура диагностики или аппарат должны это учитывать, иначе для меня -не очень понятен смысл этого теста, с точки зрения комплексной биомеханики человеческого тела.
Сходить конечно можно, опишите здесь всю процедуру, там и посмотрим.

Сообщение Гена » 27 фев 2017, 12:35

Кочевник писал(а):Я обычно сразу устраняю то что нахожу. Чего говорить то? Другой вопрос если вся программа состоит из устранения, то это да, можно 2-3 процедуры рассказывать, и 10-15 устранять, но мне всего лишь надо настроить систему перед упражнениями.

То есть были оторваны спайки на голени, и с ними проблем уже не будет? даже если после этого я толком не занимался, начал заниматься только через год.

Сообщение Кочевник » 28 фев 2017, 09:27

Именно с этими нет, но там могут быть другие, обычно разбивают 2-3 раза в первый год, особенно если была значимая компрессия нерва.
If you cannot have the best, make the best of what you have.

Сообщение Гена » 27 мар 2017, 21:50

Съездил в Москву, провели 4 занятия. Рвали спайки в грудном отделе. Ощущения непередаваемые!
Следующую поездку запланировал на август.

Сообщение Гена » 28 мар 2017, 16:53

Занялся постройкой МФУ, нашел такой вариант профиля http://fischer-market.ru/magazin/produc ... aart.79562. MS 38/40 Арт. 79562 38/40/2.00 - 2 м оц. сталь цена 790 руб. То есть у fischer в два раза дешевле чем Mupro (1300 руб за 2 м). Шарнирная опора http://fischer-market.ru/magazin/produc ... raart.4850 480 руб.
У кого есть опыт работы с подобным профилем?

Сообщение Гена » 28 сен 2017, 11:09

Дела текущие.

В августе не смог съездить в Москву к Кочевнику.
Съездил на Медвежье озеро, на лечебные грязи.
За последнее время состояние состояние улучшилось, спина болит только при явных нагрузках (если нахожусь в сидячем состоянии долгое время).
Постоянно двигаюсь, на работе стараюсь через час выполнять разминки. В свободное время периодически гуляю пешком . Два раза в неделю занимаемся с напарником, выполняем комплекс упражнений по эксцентрике. Кроме этого дома часть упражнений в свободное время так же выполняю.

Сообщение Lysikov » 28 сен 2017, 12:08

Отличный график "труда и отдыха") Так держать!

Сообщение Гена » 28 сен 2017, 12:55

Спасибо за продержку.
Единственная проблема - станки не могу до конца собрать.
Барабан собран и работает, степер, лапата это все есть. Но приходится бороться то с ленью, то с нехваткой времени...
Во общем есть к чему стремиться, и бороться.

Сообщение Гена » 26 ноя 2018, 10:05

Давно здесь не был, пора отметиться.
За прошедшее время состояние стабилизировалось, явных признаком болезни нет.
Продолжаю заниматься два раза в неделю с напарником. Кроме того самостоятельно выполняю упражнения почти каждый день.
В пояснице болей нет, появляются только после длительных нагрузок, например после езды на авто.
В районе грудного отдела боли периодически появляются, но не критично. После сна чувствую некоторые неприятные ощущения в мышцах грудного отдела. Ноги мерзнут, особенно правая и временами слегка немеет мизинец.

Пред.

Вернуться в ЛИЧНЫЕ ИСТОРИИ