Текущее время: 12 ноя 2019, 05:47

Начало начал. Александр - Пермь.

истории реальных пользователей

Re: Начало начал. Александр - Пермь.

Сообщение Гена » 26 янв 2017, 07:25

Lysikov писал(а):1. Ошибка: очень резкое начало всех движений и мусов и фиксация бедра, старт плавнее, а так можно и спазм словить или нервный тик. Движения должны делаться по большей части РАВНОМЕРНО.
2. Мусы: чуть выпрямить корпус в ГОП, уменьшить давление рук на шею. В принципе -нормально все.
3. Фиксация бедра: да, небольшое движение в тазу есть, но не особо критичное. И очень может быть, что из-за резкого начала движения он не может переключить правильно мышцы, надо плавно поделать. Еще похоже имеется укорочение передней группы бедра, проверить бы и поработать с этим...
Вы слишком стараетесь, немного свободнее, равномернее и легче все, вы не в армии))

Спасибо!
На видио может не видно, но при выполнении упражнений, когда я контролирую их, я вижу как партнер напрягает все мышцы тела. То есть большими ягодичными не может выполнить, включает все мышцы.

Сообщение Lysikov » 26 янв 2017, 09:25

Гена писал(а):... я вижу как партнер напрягает все мышцы тела. То есть большими ягодичными не может выполнить, включает все мышцы.
При таком "армейском" варианте исполнения и контроля- вполне может быть. Как я уже сказал- отпустите вожжи, делайте плавно, тогда проще все контролировать. И полностью все расслабить и не получится, важно что бы другие мышцы не доминировали, а только стабилизировали и помогали в качестве синеригстов, а целевые группы включались в правильной последовательности.

Сообщение Гена » 26 янв 2017, 13:46

Спасибо за ответ.

Сообщение Кочевник » 27 янв 2017, 17:28

В мусах, фрикция слишком резкая и избыточна, попробуйте делать на лавке , так чтобы 2/3 голени свисали.
If you cannot have the best, make the best of what you have.

Сообщение Гена » 30 янв 2017, 08:44

Кочевник писал(а):В мусах, фрикция слишком резкая и избыточна, попробуйте делать на лавке , так чтобы 2/3 голени свисали.

...причиной тому не правильная работа мышц. То есть, что бы выполнить разгибание ему приходится включать вспомогательные мышцы, кроме большой ягодичной. У него, буквально все тело напрягается при выполнении упражнений.
Вчера занимались - уже лучше получается. Если раньше выполнял в подходе 6 раз, то теперь более 10 повторений.

Сообщение Гена » 06 фев 2017, 07:34

Пару вопросов.
1. Луноход - выполнения упражнения, станка нет. Выполняем следующим образов:
- одной ногой становлюсь на возвышенность (под ногу кладу блин), встаю за трубой станка (элемент станка для разводки) напарник давит на пятку свободной ноги вперед а я сопротивляюсь. Перед тем как начать давить я булки выворачиваю вовнутрь тем самым прижимаюсь лобком к трубе, которая спереди (то есть напрягаю БЯ). Амплитуда 20 см примерно. Где то на спинете есть на видио этот способ.
Правильно ли я выполняю упражнение и вообще в таком варианте возможно выполнение?
2. Выполняю упражнения которые не давал Павел Сергеевич? Например гиперэкстензию, лопату и степпер.
Можно ли выполнять эти и другие упражнения?

Сообщение Lysikov » 06 фев 2017, 11:03

Гена писал(а):Пару вопросов.
1. Луноход ...
Правильно ли я выполняю упражнение и вообще в таком варианте возможно выполнение?
2. Выполняю упражнения которые не давал Павел Сергеевич? Например гиперэкстензию, лопату и степпер.
Можно ли выполнять эти и другие упражнения?

1. Это был мой способ:) Очень сложно контролировать ногу руками. Я пробовал года два без станка, а потом появился станок и по свежим впечатлениям - руками ерунда выходит. Лучше приспособиться маятник на одной ноге делать, тоже не совсемто, но лучше, чем руками. Забыл: без верхней планки под спину-СОВСЕМ не то будет.
2. ГЭ- если все правильно, то да можно. Лопата/степпер: если без фанатизма, думаю не повредит, в зависимости от дисбаланса с небольшим акцентом на что-то одно, при слабости берцовых- лопата, при слабости икр -степпер. Единственное- лучше что бы сначала показали, как именно делать, а то лопатой можно голеностоп повредить при излишней амплитуде, а при слишком короткой не будет увеличиваться функциональная траектория.

Сообщение Гена » 09 фев 2017, 07:12

То есть, по луноходу - нужно фиксировать спину в районе грудного отдела. А спереди? Луноход буду достраивать.
ГЭ делаю на станке, из горизонтально плоскости, спина висит. То есть амплитуда получается совсем небольшая, спину не разгибаю вообще.
А на какой угол делать упражнение лопатой? Не нашел на спинет.
Да и степпер - на какую высоту устанавливать носки лыжных ботинок не понятно?

Сообщение Lysikov » 09 фев 2017, 11:06

Гена писал(а):1. То есть, по луноходу - нужно фиксировать спину в районе грудного отдела.
2. А спереди? Луноход буду достраивать.
3. А на какой угол делать упражнение лопатой? Не нашел на спинет.
4. Да и степпер - на какую высоту устанавливать носки лыжных ботинок не понятно?

1. Да.
2. Спереди в районе низа живота.
3. Зависит от состояния мышц и сустава, т.е. строго индивидуально, в идеале от чуть менее 90 град. до почти горизонтали.
4. Тоже индивдуально, может быть от почти горизонтали, до примерно 45 град, в идеале.
По п.3 и 4 разрабатывать НЕ СПЕША.
P.S. ГЭ из горизонтальной плоскости- не самый лучший вариант для решения задач по реабилитации. ИМХО.

Сообщение Кочевник » 11 фев 2017, 09:35

2. на остях подвздошных костей

пс а у вас какая программа была? откуда этот набор?

Сообщение Гена » 13 фев 2017, 13:57

Кочевник писал(а):2. на остях подвздошных костей

пс а у вас какая программа была? откуда этот набор?

Цитата из сообщения за 16 дек 2016г
Итоги за 6 месяцев занятий.
Занятия проводим в общем спортзале. Люди смотрят на нас слегка косо, но начинают привыкать.
1. И.п. лежа на боку, ноги в коленях и бедра согнуты 90 гр., ногу поднимаю вверх, партнер давит вниз. Перерыв 40 сек и повторяем на другой ноге. 2 подхода по 10 раз.
2. И.п. лежа на спине, ноги разведени и согнуты в коленя. Партнер давит во внутрь. 2х10.
3. И.п. лежа на животе, одна нога согнута в колене, партнер отводит во внутрь. 2х10.
4. И.п. лежа на животе, одна нога согнута в колене, партнер оводит наружу. 2х10.
5. И.п. лежа на спине на лавочке (кушетки нет в спортзале), одна нога согнута в колене. Партнер вдавливает в сустав и вовнутрь. 2х10.
6. И.п. лежа на спине на лавочке (кушетки нет в спортзале), одна нога согнута в колене и ступня выствлена за лежачей ногой. Партнер вдавливает в сустав и вовнутрь. 2х10.
1- 4 упражнения выполняются на полу, на коврике.
5-6 упражнения выполняются на лавочке станка жима лежа. Выполняется редко, так нет кушетки. Луноход не соорудил, упражнение пока не выполняется.
Занимаемся 2 раза в неделю, больше не получается так как партнер долго востанавливается.
Я занятия переношу спокойно, ни чего не болит и чувствую надо увеличивать нагрузку.
За время занятий мышцы окрепли, задняя часть бедра включается и работает отлично. Мусульманские поклоны делаю не напрягаясь, у стенки приседаю почти правильно.
Проблемы у партнера – не включаются или не работают задние мышцы бедра. Мусульманские поклоны делает с трудом, хватает на три раза, потом включается спина. Упражнения лежа на животое и отведение вовнутрь и наружу не может выполнить, включаются все мышцы кроме задних мышц бедра, то есть прижать лобок булками не может.
Как ему наработать эти мышцы вопрос???
Куда двигатся дальше, пока не знаю.

У Павла Сергеевича был в окт. 2015г, в марте 2016 г не смог приехать. Осенью 2016 г так же не смог приехать. Планирую в марте 2017 г.

Сообщение SashaDefy » 15 фев 2017, 17:09

В смысле с коса смотрят? ВЫ арендуете помещение ?
Занимаюсь физической реабилитацией
Ищу партнера для занятий

Мое восстановление - http://spinet.ru/conference/topic11978.html
Как со мной связаться - https://www.facebook.com/a.zay4enko
https://vk.com/a.zaychenko

Сообщение Гена » 15 фев 2017, 19:41

SashaDefy писал(а):В смысле с коса смотрят? ВЫ арендуете помещение ?

Ходим в общий зал. Берем коврики, пристраиваемся в уголок и занимаемся.
Все люди, как люди - качаются, занимаются традиционными упражнениями на станках и снарядах. А два паренька, вдвоем чего там загибают и отгибают друг у друга!
Понять их можно.

Сообщение Кочевник » 16 фев 2017, 09:31

скажите, что вы борцы, реабилитируетесь после травмы))

Сообщение Lysikov » 16 фев 2017, 10:22

Мы тоже полгода ходили в общий зал, когда начинали)

Сообщение SvetlanaV » 16 фев 2017, 11:43

это у вас зал непродвинутый) У нас в фитнес зале - очень крупном - инструктора по уголкам у клиентов сами чтото загибают выгибают и продавливают на ковриках - клиенты только охают - я смотрю повсеместно берут короткий жесткий валик и херачат с силой уголком по ногам. В тренде)

Сообщение Гена » 16 фев 2017, 21:28

Народ шепчется - типа спецназ какой-то, махровый....

Сообщение Гена » 20 фев 2017, 08:18

Где в Москве можно провести тестирование мышц?
Если не ошибаюсь,в Москве есть такой станок. И цены стали приемлемы.
В перми не нашел.

Вот, нашел - изокинетический динамометр

Сообщение GAKI » 21 фев 2017, 01:15

В принципе и Павел Сергеевич мышечное тестирование проводит.

Сообщение Гена » 21 фев 2017, 08:15

GAKI писал(а):В принципе и Павел Сергеевич мышечное тестирование проводит.

Проводит, но молчит. Ни чего не выдал, что у меня не работает.
Да и думаю, при тестирование на станке будет полная картина

Пред.След.

Вернуться в ЛИЧНЫЕ ИСТОРИИ