Текущее время: 12 ноя 2019, 06:16

Потерпевший от безумного кача.

истории реальных пользователей

Потерпевший от безумного кача.

Сообщение Павел67 » 05 фев 2015, 13:11

Здравствуйте, я качок, причём тупой. Жим лёжа и подъём на бицепсы, главный гвоздь моей программы с седьмого класса. Разумеется всё кончилось плачевно. Оглядываясь назад я сильно удивляюсь почему не сломался гораздо раньше. Хребет я основательно подорвал в 21 год. Он уже давно ныл, и я решил его "закачать". Открыл журнал "Спортивная жизнь России", полистал и выбрал упражнения, которые должны сделать мою поясницу "Вылитой из стали". Стартовал с приседаний, сделав три подхода подорвал слегка поясницу, ну это ничего, нормально, я к этому привык. Далее приступил к основным упражнениям, которые должны были исправить в корне ситуацию. Гиперэкстензия! свесив пузо с табуретки, зацепившись ногами за батарею, взяв в руки блин от штанги стал яростно нагружать "столбы". Взлетал высоко, как можно выше, насколько возможно...идиот. Затем брюшной пресс, переворачиваемся, задницей на табуретку и с блином вниз, вверх, вниз, вверх. Показалось мало, взял гирю и стоя боковые наклоны, влево, вправо, влево, вправо. Ну и вот, через 10 минут я стал инвалидом, сразу постарел лет на 50. Передвигался с трудом,заживало где то с месяц. Это было первое серьёзное обострение, которые потом стали периодически повторяться, постепенно превратившись в вечно ноющую спину. Разумеется это меня ничему не научило и я продолжал настырно калечится на протяжении последующих 20 с лишним лет. Вот так я выглядел перед моей последней поломкой.
Изображение

Затем было больно, я бы сказал очень больно. Пару раз за ночь вызывал скорую. Они приезжали, вкатывали мне какой то недействующий укол и испарялись в ночи. Я был сильно удивлён таким прохладным отношением. Так как я лежал хрипя от боли, как натянутый лук, не мог повернуться на бок, не говоря уж о том что бы сесть или встать. Мне тогда казалось, что они должны были бы вызвать вертолёт и срочно доставить меня в Москву, выдернуть из сна какого нибудь знаменитого хирурга, что бы он провёл сложнейшую операцию с применением инновационных технологий. Вот таким серьёзным мне казалось тогда моё положение. Но разговаривать я почти не мог, был просто безвольным, раздавленным овощем и сил требовать вертолёт до столицы просто не было.
К утру всё таки слегка отпустило, я даже смог встать на четвереньки и поползти к туалету. Выползая из комнаты, я понял, что коридор уже преодолеть не смогу и повернул обратно. Вызвал на дом невролога, он потыкал меня иголкой, постучал молоточком и выписал кучу обезболивающих, мочегонных, всяких расслабляющих и заодно для поддержки желудка, который должен бы был сдохнуть первым.
И я стал лёжа болеть, встать не мог, с удивлением наблюдая прямоходящих домашних, шмыгающих мимо по коридору на кухню.Ходить уже было недоступной роскошью, да что там говорить, посетить туалет, тоже было недосягаемой мечтой.
Недели через четыре я умудрился встать на обе ноги и меня отбуксировали на МРТ. Приговор был не весёлым. Пять грыж в поясничном отделе и самая роскошная L5s1-13 мм.
Изображение

Но я особо не переживал, прочитав повесть о "Настоящем человеке" стал учиться ходить заново)) По паре шагов, потом по десять. Я могу долго конечно всё это описывать, но боюсь излишне утомлять читателя. В общем дошёл я через год или полтора не помню до 10 километров и потом ещё год так и проходил. Разумеется пытался снова качаться, но уже как то не пёрло, сломался и грудной отдел, затем шея. Я просто стал старой развалиной. Фото прилагаю.
Изображение
Изображение

Продолжение следует))

Re: Потерпевший от безумного кача.

Сообщение Павел67 » 06 фев 2015, 13:49

А тем временем на одном из сайтов во всемирной паутине, один товарищ именуемый Борисычем, активно проливал свет знаний на причину наших недугов и давал некое представление о направлении в котором следует двигаться.Некоторые местные люди проникнувшись логикой нового метода уже начинали сооружать странные устройства под ещё более странным названием "Поподав". Я тоже поддался всеобщему ажиотажу, купил несколько метров квадратной трубы и при помощи сварочного аппарата, собрал этот несложный агрегат. Пару месяцев я упражнял свои "булки" и даже получил видимый результат от этих усилий.
Изображение

Надо было как то двигаться дальше, но понимания каким образом не было. И тут как по заказу, всплывает Кочевник с объявлением о мышечном тестировании и подбором индивидуальной программы. Я тут же не раздумывая ринулся в Москву, для меня это был вариант, лучше не придумать. Получив задание на дом,я принялся за работу. Силы мои стремительно росли,истощённое тело набирало массу.
Изображение

Сообщение Кочевник » 06 фев 2015, 14:31

Павел67 писал(а):А тем временем на одном из сайтов во всемирной паутине, один товарищ именуемый Борисычем

Ссылка на этот ресурс
http://spinet.ru/conference/forum121.html
If you cannot have the best, make the best of what you have.

Сообщение Павел67 » 06 фев 2015, 20:38

А вот пришлось поднять 50 кг, доказывая эффективность методики одному lahimу. Нет, это не я его так обозвал, он сам себе такое погоняло придумал))

phpBB [media]

Вот через некоторое время решил выложить результат в 70 кг, потому как lahim не унимался. Я конечно перестал давным давно поднимать штангу и никому не советую. Это не результат тяжелоатлетических тренировок, а просто проверка на прочность, ну дурь одним словом.
phpBB [media]

Но lahim всё равно продолжал гумозничать, пришлось ещё поднять планку до 90 кг. О таком весе я даже и не мечтал в своей давнишней лучшей форме когда весил 95 кг., спина всегда была какой то ватной. А тут при весе 79 потянул и не пукнул))
phpBB [media]

Сообщение SvetlanaV » 07 фев 2015, 00:19

Паш знаешь видео очень неудобно смотреть свернув шею) может перевернешь его нормально?

Сообщение SashaDefy » 08 фев 2015, 12:31

Это для того, чтобы шею качать!)
Занимаюсь физической реабилитацией
Ищу партнера для занятий

Мое восстановление - http://spinet.ru/conference/topic11978.html
Как со мной связаться - https://www.facebook.com/a.zay4enko
https://vk.com/a.zaychenko

Сообщение Кочевник » 12 фев 2015, 21:41

Кстати, Павел, вот этот тест проведен не совсем верно, отрезок АБ должен быть параллелен горизонтали, то есть изначально положение выбрано неверное.

Изображение

Сообщение Павел67 » 13 фев 2015, 04:13

Кочевник писал(а): АБ должен быть параллелен горизонтали

Паутина проклятая держит, ниже тушка не опускается(

Сообщение honour8 » 13 фев 2015, 10:09

История поучительная... передал по сарафанному радио...

Сообщение 71igor71 » 15 фев 2015, 17:27

Я что-то пропустил? О чем картинка?

Сообщение Павел67 » 16 фев 2015, 07:36

Картинка из далёкого прошлого о не правильно проведённом тесте.

Сообщение Кочевник » 17 фев 2015, 21:34

Это тест на статическую силовую выносливость мышц разгибателей ноги в ТБС. Его суть в исключении из концентрической работы мышц поясницы, именно в этом исключении Павел и переусердствовал, в таком положении требования теста будут слишком завышены.

Сообщение Павел67 » 17 фев 2015, 21:54

У меня тогда ещё поясница была не совсем в порядке. А тут наковырялся с этим тестом, всё как то ныть стало, думал следующий день в спазме проведу. Но получилось как раз наоборот, лёгкость в спине, приятная крепатура в булках.

Сообщение Павел67 » 02 сен 2015, 21:04

Сейчас первый раз провёл тренировку за последние месяца три наверное...не помню. Заметно ослаб, сильно потерял в весе, не знаю сколько, в весах нет батарейки, думаю в районе 5 кг. Много работы и нервов, до конца заказа остался месяц, либо подзаработаю, либо меня это разорит в случае просрочки. Сам Собянин хочет прилететь на вертолёте к нам в цех глянуть первую стелу. Уже думаю через два три дня, сейчас стоит лес из полуфабрикатов. Вобщем жалуюсь на судьбу и продолжаю худеть. Но хотя бы стал находить время для тренировки.

Сообщение Павел67 » 10 окт 2015, 21:39

Вот собственно прецедент...

Изображение
То что я ослаб, с этим конечно нее поспоришь, купил батарейку для весов, встал и чуть не разрыдался...73 кг. Одна арматура осталась, вот до чего работа довела. Кроме того последние три дня болею чем то неизвестным, покрываюсь сыпью, под глазами страшные отёки, то ли почки, то ли полиуретановой краской травлюсь, короче не ясно и по врачам бегать некогда. Ну а в остальном конечно, эти парни круто заблуждаются. Там вроде на Спинете лапух Путилов с тридцадкой присел и что здесь такого? Он же вроде как эксцентрикой занимается, а не тяжёлой атлетикой, как Михаил. А как известно, что эксцентрику хорошо, тяжелоатлету смерть)) Ну а коли вспомнили меня, то я тоже решил присесть и побить этот "невероятный рекорд" который произвёл настолько сильное впечатление на наших девочек, что они просто отказываются в это верить. Итак, на штанге 35 кг, почти половина веса моих костей.

phpBB [media]

Сообщение Павел67 » 11 окт 2015, 06:10

О нет...реальность ещё печальнее, утром взвесился 72 кг...

Сообщение AlexSel » 11 окт 2015, 12:06

Изображение
During an eccentric contraction, the muscle elongates while under tension due to an opposing force greater than the muscle generates.

Сообщение Павел67 » 11 окт 2015, 12:51

Да и ещё добавлю...если найдутся слепые идиоты, которые считают, что я "целкую" свожу ноги внутрь, широко раздвигаю стопы, то я могу снять видео и в фас, где видно, что у меня стопы параллельно и колени никаким образом не находятся уже стоп. Вернее таковые эксперты уже нашлись, но если они продолжат тупить, придётся указать им на ихнюю тупость ещё раз.

Сообщение GAKI » 11 окт 2015, 14:07

Не надо горячится Павел! Здесь все свои!

Сообщение 71igor71 » 11 окт 2015, 15:22

Павел67 писал(а):последние три дня болею чем то неизвестным, покрываюсь сыпью, под глазами страшные отёки, то ли почки, то ли полиуретановой краской травлюсь, короче не ясно и по врачам бегать некогда.
Знакомые занимались мини-артельным производством, на кухне, краску разбавляли 647-м, через время жаловались что почки отклеиваются.

След.

Вернуться в ЛИЧНЫЕ ИСТОРИИ