Текущее время: 20 окт 2019, 04:51

Моя личная история.

истории реальных пользователей

Моя личная история.

Сообщение Елена » 09 фев 2015, 08:26

Всех приветствую! Меня зовут Елена, мои параметры вес 60, рост 165, возраст 40 лет. После шестилетнего мытарства по неврологам, ортопедам, вертебрологам, нейрохирургам, мануалам, кинезиологам, остеопатам и занятиями ЛФК, йогой, в центре бубновского становилось все хуже и хуже. Случайно нашла сайт спинет и раздел Эксцентрика, заинтересовалась методикой, прочитала в основном все личные истории решила начать свой путь в выздоровление! Познакомилась лично с PavelK из Самары, еще больше убедившись в том , что этот метод работает! Соответственно быстренько мы с мужем собрали спортивную форму и полетели в мск на прием к Павлу Сергеевичу! Встреча очень впечатлила), и вера в выздоровление усилилась в разы)! Получили домашнее задание на три месяца, начинаем работать!
И вот моя личная история:
Поясничный отдел.
В 2009 году после рождения ребенка появилась постоянная боль в поясничном отделе позвоночника, которая ограничивает движение, вызывая болевые синдромы при наклоне и повороте корпуса. Боли усиливаются при ходьбе более 30 минут и сидении. В положении лежа на спине долго находиться не могу, кроме того когда ложусь на ровную поверхность в поясничном отделе, что-то щелкает с приступом острой боли. Болевые ощущения присутствуют также в ступнях и пятках ног. Характер боли может быть, как постоянной монотонно-тупой (после очередного медикаментозного лечения), так и острой простреливающей и пульсирующий ( как будто током бьет)( при кашле или чихании). Часто подергивание мышц на ягодицах ( как нервный тик).
Грудной отдел.
Сильная щемящая боль в области сердца, слева под ребрами, опоясывающая при положении тела на спине и на левом боку. Обследование сердца дефектов не выявило. Кроме щемящей, при обострениях боль бывает пульсирующей, жгучей, больно прислониться этим местом к чему либо. Бывает поддергивание мыщц, при глубоком вздохе как будто ток пробегает. Сложно бывает что то со стола взять, чашку ложку и т.д. сразу бьет током в ПОП и ГОП.
Головокружение.
В 2012 году появился первый приступ головокружения. Утром после сна при подъеме с кровати закружилась голова до потери ориентации в пространстве, сильно тошнило без рвотного рефлекса, сознание не терялось. В течение дня не могла лечь, сразу начиналось сильное головокружение, при ходьбе покачивало, походка была неустойчивая. В последствии пережитого, возникли приступы панических атак, боязнь вставать с кровати, выходить на улицу, находится в помещении. Во время панических атак возникают проблемы со зрением, все чуть расплывается. Периодически болят большие пальцы на обеих руках, как будто отключаются , что вызывает затруднения в держании предметов. Головокружения присутствуют и по сей день, но носят более мягкий характер в сравнении с первым приступом и сопровождаются тошнотой, слабостью и последующим приступом панической атаки.
Последний раз редактировалось Елена 10 фев 2015, 13:46, всего редактировалось 1 раз.
— Невозможно…
— Возможно, если ты в это веришь.
© Алиса в Стране Чудес

Re: Моя личная история.

Сообщение Елена » 10 фев 2015, 13:25

Вот краткие описания моих обследований:
Рентген пояснично-кресцового отделов позвоночника и функциональные пробы- заключение : дугообразный сколиоз поясничного отдела позвоночника 1 ст. Торсия тел. Spina bifida S1. Легкий гиперлордоз. Ретроспондилолистез L2-4. Поясничный остеохондроз 2 пер. в сегменте L5-S1 3 пер. Спондилоартроз L1-S1 1-2 ст. Спондилез L5-S1. Уплотнение дисков в сегментах L4-S1. Кальциноз диска L5-S1.Нестабильность L1-5. Фиксированное смещение L5. Фиброзный блок L5-S1.

КТ- заключение : Остеохондроз, спондилоартроз поясничного отдела позвоночника. Значительно снижена высота L5-S1. Диск L4/5 - выбухает циркулярно до 3.5 мм. Позв.канал 20мм. Корешковые отверстия не сужены.

МРТ поясница- М/п диски с значительно сниженным сигналом в L5-S1 позвонковых двигательных сегментах. В L5-S1 задняя центральная экструзия м/п диска на 6 мм с деформацией задней продольной связки и дуального мешка.

Грудной отдел - Хорошо выраженный кифоз до 22 гр. (норма 25). В Th3-Th4 задняя центральная протрузия. Th8Th9Th10Th11 c неровным контуром. Спинной мозг расположен в центре позв.канала и имеет нормальную толщину и гомогенной плотности.

Шейный отдел - в Т1 т Т2 сигнал снижен от всех м/п дисков. Шейный лордоз выпрямлен. М/п диски в среднем отделе незначительно смещены кзади. В С5-С6 задняя центральная экструзия на 4.5 мм с деформацией задней продолной связки и дуального мешка.

Рентген шейного - подвывих атланта.

Уздг БЦС с функциональными пробами- Малый диаметр правой ПА со снижением кровотока по ней. Высокое вхождение правой ПА в костный канал ( С4). Флебэктазия ВЯВ.
— Невозможно…
© Алиса в Стране Чудес

Сообщение Елена » 10 фев 2015, 13:32

Мышцы после занятия у ПС немного отошли :D , так что сегодня приступаем к дом. заданию, правда не знаю как называются эти упражнения, все на ТБС и лопата, но лопату (сам девайс) будем с мужем собирать в выходные. Тут в выходные прихватило шею, под затылком справа район С1-С2 кажется с отдачей в зуб мудрости и правое ухо ( внутри и за ухом) боль пульсирующая и иногда как током бьет. Сначала подумала что то с зубом или ухо простудила, ан нет все же шея. Муж вчера вечером помассировал вроде отпустило. Что же это могло быть? Еще плечо правое болит.

Ребят, подскажите пожалуйста как называются эти упражнения и какие мышцы при каждом упр. работают:
1.И.П. Лежа на спине одна нога прямая, вторая согнута в колене ступня на полу, партнер давит на согнутую ногу во внуть , я сопротивляюсь к наружи. Также на другую ногу. ( название упражнения и мышцы которые качаются).
2.И.П. Лежа на спине как упр. 1 все тоже самое, только нога через ногу (нога согнутая стоит за вытянутой ногой ). Положение серединное.
3. И.П. Лежа на животе, руки перед собой, ноги чуть шире плеч, прижимаем хвост, напрягаем ягодицы, сгибаем ногу , партнер держит за ступню и другая рука лежит на крестце, партнер давит во внуть , я сопротивляюсь к наружи ( название упр. и какие мыщцы работают) . Тоже самое на другую ногу.
4. И.П. Лежа на боку , колени согнуты чуть больше на 90 градусов ( острее угол) , поднимаю согнутую ногу вверх, партнер давит вниз, я сопротивляюсь наверх ( ой беда прямо не знаю понятно описываю или нет))).
5. И.П. Лежа на спине,нога согнута в колени на весу ( 90 градусов), партнер ставит ее себе в бедро,он стоит с противоположной ноги т.е. у вытянутой , другой своей ногой придерживает прямую ногу мне. Партнер давит к плечу противоположному, т.е правую согнутую ногу к левому плечу давим я сопротивляюсь.
Вот все упражнения и еще лопата. При упражнении лопата работают берцовые мышцы ноги ( правильно?). Надеюсь понятно описала))).
— Невозможно…
© Алиса в Стране Чудес

Сообщение Елена » 12 фев 2015, 08:26

Тренировка состоялась, но техника выполнения хромает. Занятия продолжаем 2 раза в неделю. Да еще и ходьба через день по 5 км.
Движемся дальше! )
— Невозможно…
© Алиса в Стране Чудес

Сообщение SvetlanaV » 12 фев 2015, 08:35

Молодцы! А вы вдвоём с мужем занимаетесь? Насчёт техники и если есть вопросы - снимайте видео и выкладывайте. Здесь чужих нет. Опытные ребята подскажут если что не так. И грамотные советы дадут как исправить.

Сообщение Елена » 12 фев 2015, 09:29

SvetlanaV писал(а):Молодцы! А вы вдвоём с мужем занимаетесь? Насчёт техники и если есть вопросы - снимайте видео и выкладывайте. Здесь чужих нет. Опытные ребята подскажут если что не так. И грамотные советы дадут как исправить.

Да мы с мужем занимаемся), только пока получается что он со мной, потому как у меня пока сил нет давить его ( 92 кг. парниша :D) , все болит и поясница и грудной и шея, чуть прилагаю усилия и бац куда нить стрельнет. Еще шея обострилась сзади справа под затылком отдает в правое ухо и челюсть справа острой болью. Светлана спасибо за отклик! Обязательно буду обращаться!!!
— Невозможно…
© Алиса в Стране Чудес

Сообщение Lysikov » 12 фев 2015, 10:00

По названиям:
1. Олень или ТБС на спине.
2. Олень через ногу -я так называю)
3. ТБС на животе (внутрь/наружу)
4. Кузнечик или отведение бедра на боку
5. Конверт или "тряпка" или тянем попу
6. Лопата и есть лопата. Да, верно- работают, большей частью, берцовые мышцы.

Сообщение Елена » 12 фев 2015, 10:09

Lysikov писал(а):По названиям:
1. Олень или ТБС на спине.
2. Олень через ногу -я так называю)
3. ТБС на животе (внутрь/наружу)
4. Кузнечик или отведение бедра на боку
5. Конверт или "тряпка" или тянем попу
6. Лопата и есть лопата. Да, верно- работают, большей частью, берцовые мышцы.

Благодарствую за просвещение! :-)
— Невозможно…
© Алиса в Стране Чудес

Сообщение Кочевник » 12 фев 2015, 21:01

Елена писал(а): Еще шея обострилась сзади справа под затылком отдает в правое ухо и челюсть справа острой болью. Светлана спасибо за отклик! Обязательно буду обращаться!!!

Не панацея, но может немного помочь разминание уплотнений вот в этой области
Изображение
If you cannot have the best, make the best of what you have.

Сообщение Елена » 13 фев 2015, 09:20

[quote="Кочевник"][quote="Елена"]
Да уж организм наш подкидывает новые ощущения, а то все поясница да ноги , да грудной, а тут шея говорит да я не только могу кружить голову ,и в зуб могу и в ухо , а чтоб не скучно было и в челюсть, а то все СПА да СПА :D . Спасибо Павел Сергеевич, разомнем мы уплотнение в этой области!
— Невозможно…
© Алиса в Стране Чудес

Сообщение PavelK » 13 фев 2015, 10:46

Елена писал(а):
Кочевник писал(а):
Елена писал(а):
Да уж организм наш подкидывает новые ощущения, а то все поясница да ноги , да грудной, а тут шея говорит да я не только могу кружить голову ,и в зуб могу и в ухо , а чтоб не скучно было и в челюсть, а то все СПА да СПА :D . Спасибо Павел Сергеевич, разомнем мы уплотнение в этой области!

Еще я бы помассировал поясницу в районе L5-S1.

Сообщение Елена » 13 фев 2015, 12:11

PavelK писал(а):
Елена писал(а):Еще я бы помассировал поясницу в районе L5-S1.

Спс, там тоже проработаем!
— Невозможно…
© Алиса в Стране Чудес

Сообщение SvetlanaV » 13 фев 2015, 12:57

Елена писал(а):а тут шея говорит да я не только могу кружить голову ,и в зуб могу и в ухо , а чтоб не скучно было и в челюсть,

располагайтесь поудобней! Представление начинается!

Сообщение Елена » 13 фев 2015, 15:05

SvetlanaV писал(а):
Елена писал(а):располагайтесь поудобней! Представление начинается!

Тоесть в процессе реабилитации (выздоровления) еще не такие приколы будуть? :roll:
— Невозможно…
© Алиса в Стране Чудес

Сообщение SvetlanaV » 13 фев 2015, 15:44

моя практика говорит, что да. Хотя..... Павел Сергеевич мне говорит, что у меня вечно какие-то нестандартные реакции. НО) он наверно всем так говорит :roll:

Я это все к чему - не пугайтесь если чтото необычное по самочувствию.... Главное - техника! Это самое важное - отработка техники.

Сообщение Елена » 14 фев 2015, 14:46

Всех влюбленных с праздником! Шею с ухом и зубом отпускает потихоньку, острых болей нет , иногда стукнет в ухо , но жить можно уже, да и кол из шеи вынулся))). Сегодня с супругом занимались... ох ребята скажу я вам... надо не только обои поклеить вместе, чтоб узнать друг друга, но и позаниматься эксцентрикой! Сегодня я давила мужа, сложновато однако 90 с лишним продавить. Занимались на ковре , все колени истерла до ссадин )))) с меня пот лил в три ручья :) . Кушетка нужна срочно! Купили сегодня мяч для самомассажа, ботинки лыжные + крепления, осталось фанеру и профиль, да будет нам лопата! Вечерком как обычно прогулка на 5 км.
— Невозможно…
© Алиса в Стране Чудес

Сообщение Елена » 16 фев 2015, 08:27

Состояние после так сказать моего давление на супруга было не очень, шея-грудной - руки -плечи и поясница побаливали, хотя это была мышечная боль ( руки , плечи), значит хорошо, но наверное не очень то, что давила всем чем могла все мышцы напрягались, думала шеи капец. Сегодня с утра все вроде норм. Да и вообще психологически стало намного легче , когда я нашла вас всех! Хоть так на расстоянии , знаешь что ты не одна такая ). Да уж не всех вселенная награждает такими болячками , мы особенные и мы прорвемся! Для лопаты все прикупили, осталось супругу собрать. Заказали макивары). Сегодня вечером прогулка ( ходьба быстрым шагом). Интересно как самочувствие у девочек kryktania и desire82, а то они с лето-осень 2014 не пишут.
Последний раз редактировалось Елена 16 фев 2015, 08:47, всего редактировалось 1 раз.
— Невозможно…
© Алиса в Стране Чудес

Сообщение Елена » 16 фев 2015, 08:29

Мне кажется поясница слева подзынькивать ( как током) начала после массажа с мячом, не?
— Невозможно…
© Алиса в Стране Чудес

Сообщение Елена » 16 фев 2015, 08:39

Да ребят, с Масленицей всех!!! Печем блинчики!
— Невозможно…
© Алиса в Стране Чудес

Сообщение SvetlanaV » 16 фев 2015, 10:02

То что Вам приходится давильщиком работать - это сложно наверно... Нагрузка то какая - на все, что возможно( держитесь!!!!

След.

Вернуться в ЛИЧНЫЕ ИСТОРИИ