Текущее время: 23 июл 2019, 06:28

Сколиоз

истории реальных пользователей

Re: Сколиоз

Сообщение yaruskhv » 11 июн 2015, 12:49

Всем привет!
Подскажите пожалуйста.
1)Когда я делаю мусы,получается чувствовать именно попу, она устает, наверное поймал что нужно. Кошка нагружает те же места по ощущениям, плюс еще добавляются ощущения подальше к бедру (на сочленении попы и бедра), значит все верно делаю??
2) Я более менее научился чувствовать и напрягать попу. Как теперь это использовать? При ходьбе, когда сижу или стою, напрягать все время булки и поджимать копчик или как? (вроде когда так делаешь - нагрузка со спины немного уходит).
При наклонах и поднятии тяжестей теперь как в мусах и кошке, уводить таз назад и принимать нагрузку не спиной, а попой??

В общем говоря, занимаюсь - а стереотипы то те же. Помню, когда был у Павла Сергеевича, он упоминал, что нужно стараться, когда стоишь, напрягать зад.

Сообщение Lysikov » 11 июн 2015, 14:08

yaruskhv писал(а):...Подскажите пожалуйста..

1. Да, верно.
2. Все должно работать само. Через какое-то время так и будет. Просто еще не выработались новые привычки. И еще не давали упры, которые это делают. Из перечисленных -почти все "прикручивают ноги к тазу", а еще не было маятника, сгибаний сидя и т.д
Напрягать зад можно, но особо не заморачиваться на этом. См выше.

Сообщение yaruskhv » 11 июн 2015, 14:41

Я могу напрягать булки при ходьбе, например, попеременно правда при каждом шаге. Могу наклоняться именно попой. Для всего этого нужны специальные усилия. А что бы оно само.. такого нет.
Вопрос то в том, может уделять этому внимание, что б быстрее реабилитировать мышцы?

Сообщение Кочевник » 11 июн 2015, 16:57

при ходьбе не надо, там все сложнее, а вот при наклоне можно.
If you cannot have the best, make the best of what you have.

Сообщение yaruskhv » 15 авг 2015, 08:34

Итак, хотелось немного отчитаться по результатам полугодовых занятий. Занимаемся с напарником вдвоем.
Упражнения, которые делаю: поподав, олень, тряпка, ТБС на животе, кузнечик и последние 3 месяца подключил кошку. Плюс еще качаем икроножные рычагом и бицепс бедра руками. Тренировки 2-3 раза в неделю.
Основные выводы и вопросы:
1) Тонус мышц и дискомфорт в спине со стороны выпуклости остались, однако значительно снизилась их интенсивность. Более того, бывает, что дискомфорт не ощущается в течении всего дня (такие дни редкие, конечно :( :( ), либо нескольких часов (раньше дискомфорт был всегда). Уровень и качество жизни в связи с этим явно повысились.
2) Чисто визуально ягодицы увеличились раза в полтора (отмечено уже несколькими близкими :) ), плюс появились мышечные "наросты" вокруг ТБС.
3) В данный момент отказался от хоккея (играл раз в неделю) и футбола (раз в неделю), после тренировки спина в тонусе и отсюда опять сильный дискомфорт слева. Очень грустно без спорта :( но я надеюсь победить свои проблемы и снова в строй :D
Начал немного бегать трусцой, вроде бы хуже не становится после бега, стоит вообще бегать?
4) Уже пару месяцев справа в грудной клетке при поднятии рук что-то такое слегка защимляет и тут же отпускает. Проявляется не часто, но в одном том же месте, сложно такое не запомнить. Это спайка?
5) Жду визита с сентябре-октябре к специалистам в Москву, Павел Сергеевич говорил о том, что у меня в в области тонизированной мышцы старая спайка, которую надо порвать. Не знаю, как это будет выглядеть, но я уже хочу :)

Напомню, что слово "дискомфорт" в моем случае, это не синоним "неприятному ощущению". Это сильное напряжение разгибателей спины с одной стороны, из-за которого ты не можешь нормально долго ни сидеть, ни стоять, да и лежать только в определенной позе :)

Всем здоровья! :)

Сообщение yaruskhv » 16 авг 2017, 03:42

Да уж, давно не писал :)
В общем то все нормально, занятия эти 2 года шли по разному, стабильно зимой более менее, перерывы летом, иногда на 2 месяца. Однако состояние хорошее. Зимой могу себе позволить десяток раз за зиму съездить покататься на сноуборде, поиграть в хоккей, без фанатизма. Могу работать сидя долго, долго сидеть за рулем... в сущности проблема с гипертонусом решилась, мышцы научились расслабляться.
Однако по прежнему остались проблемы с нагрузками, особенно активными, динамическими. Активный хоккей, футбол и бег, тяжелые грузы - по прежнему вызывают проблемы. То есть к состоянию "до коллапса", когда я делал все чего хотел, я не вернулся. Основная причина по моему мнению - нестабильность занятий и отсутствие специалиста рядом.
Поэтому продолжаем заниматься и накапливать резерв.
Что еще интересного... порвал две спайки, ну либо сломал два ребра :D :D шутка)
На данный момент основная работа идет с ребрами, продолжаем лопать спайки. Ну и курс, полученный летом от специалиста.

Ну и собственно самая главная новость - это зал в Хабаровске. Все таки получилось :)
Так что кому интересна СБР - добро пожаловать
Есть МФУ, можно делать практически весь комплекс упражнений.
На данный момент работаем друг с другом попарно.
Позже планируется приезд специалиста для тестирования и получения рекомендаций по реабилитации.
Специалист часто приезжать на ДВ не будет, так что не упустите такой шанс, хотя бы сделать диагностику.
Пишите в личку или на почту: yarus.19@mail.ru

Пред.

Вернуться в ЛИЧНЫЕ ИСТОРИИ